• Если организация в начале 2017 года, в связи с изменением законодательства в области лицензирования, переоформила лицензию, она будет действовать бессрочно, как указано в лицензии, или могут быть случаи, когда потребуется новое переоформление лицензии?

    ОТВЕТ: В соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензия подлежит переоформлению в случаях:

    - реорганизации юридического лица в форме преобразования;

    - изменения наименования юридического лица;

    - изменения имени, фамилии, отчества индивидуального предпринимателя;

    - изменения адреса места нахождения юридического лица;

    - изменения места жительства индивидуального предпринимателя;

    - изменения адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем;

    - изменение перечня выполняемых работ.

    Порядок переоформления лицензии изложен в статье 18 Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

    Переоформление лицензии осуществляется в течение 10 рабочих дней (часть 16 статьи 18  вышеназванного Закона) или 30 рабочих дней (часть 17 статьи 18 Закона)  со дня получения Управлением соответствующего заявления и прилагаемых к нему документов.

    В переоформлении лицензии может быть отказано в случаях представления организацией недостоверной или искаженной информации, а также установления в ходе проверки несоответствия организации лицензионным требованиям (части 7 и 9 статьи 18 Закона).

    Лицензиат должен соответствовать лицензионным требованиям постоянно, пока он имеет действующую лицензию (даже если в проверяемый период лицензиат не выполнял работ, входящих в лицензируемый вид деятельности).


    Текст: Управление Росреестра по Санкт-Петербургу
    Фото: Администрация Пушкинского района
    Разделы:
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1