•  На спортивной площадке в посёлке Шушары на Школьной улице, д.22 прошел осенний турнир по футболу среди дворовых команд. В турнире приняли участие10 дворовых команд в двух возрастных группах: младшая (10-12 лет) и старшая (13-15 лет). Открыли турнир футболисты из младшей группы, которые играли по круговой системе в двух группах. Из каждой группы по 2 команды выходили в полуфиналы, а затем финальные игры. По итогам игр победила команда «Янтарь-1», 2-е место завоевала команда «Ленинград», а 3-е место досталось команде «Олимп».

Затем на футбольное поле вышли команды старшей группы, которые по олимпийской системе провели игры. По итогам игр 1 место завоевала команда «Сейрин», 2-е место заняла команда из пос. Ленсоветовский «Огородники», а 3-е место – команда «Ленинград».

Учитывая игровые результаты турнира, победителем в номинации «Лучший вратарь» стал Даниил Янкевич. В номинации «Лучший бомбардир» заслуженно победил Шахмурад Микаилов. Победители и призеры турнира были награждены памятными дипломами и кубками, а лучшие игроки – дипломами.

-Отрадно, что спорт сплачивает детей поселка Шушары. С каждым годом интерес к турниру растет, увеличивается число команд. В этом году есть и команды, принимающие участие уже второй и даже третий сезон. Ребята приходят из дворов не только за призами. Они общаются, находят новых друзей. Они приходят на турнир за опытом, ведь здесь они могут не только наблюдать за игрой соперников, но и пообщаться с арбитром, который с высоты своего опыта помогает ребятам избежать серьезных ошибок и нарушений правил игры. А учитывая интерес молодежи к турниру, мы решили изменить положение, и на следующий год увеличить число возрастных групп с двух до четырех, а также увеличить предельный возраст участников. Так что будем ровно через год, в сентябре ждать новые команды, а также опытные футбольные дружины на полях осеннего турнира, – подытожил главный судья турнира Владимир Галкин, инструктор спортивно-оздоровительной работы по месту жительства Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Текст: Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»