• Продолжаются соревнования X Спартакиады команд районов Санкт-Петербурга среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. В течение двух дней на стадионе «Приморец» Санкт-Петербургского государственного автономного учреждения «Дирекция по управлению спортивными сооружениями» участники сборных команд районов Санкт-Петербурга выявляли, кто же из них является самым быстрым спортсменом в легкой атлетике. Участникам состязаний нужно было выполнить такие спортивные упражнения, как бег на 100 м, 400 м и 800 м, прыжки в длину с места, толкание ядра.

И вот участники сборной команды Пушкинского района снова занимают призовые места. 12 человек, отправившихся защищать честь района, завоевали 28 призовых мест, из них 1-е место - 10, 2-е место - 9, 3 место – 9.

Так, с нарушением опорно-двигательного аппарата в младшей группе (от 12 до 16 лет) Маргарита Михайловская победила в беге на 100м, 400 м, в толкании ядра и заняла 2-е место в прыжках в длину, а Павел Калинин победил в беге на 800 м, в прыжках в длину и стал серебряным призером в беге на 100 м и в толкании ядра. В старшей группе (от 16 лет и старше) Валентина Малакей, которая выступала на коляске, завоевала 2-е место в толкании ядра, и стала бронзовым призёром в беге на 100 м, 400 и 800 м, а Александр Коптев занял 3-е место в толкании ядра.

С нарушением интеллекта в младшей группе (от 12 до 16 лет) Виктория Семенова завоевала 2-е место в беге на 400 м и 3-е место – в прыжках в длину, а Леонид Окуловский – 3-е место в толкании ядра. В старшей группе (от 16 лет и старше) Мария Грачева победила в беге на 800 м и стала серебряным призёром в беге на 100 м, толкании ядра и в прыжках в длину, а Вячеслав Родионов победил в толкании ядра и стал бронзовым призером в прыжках в длину.

С нарушением слуха в старшей группе (от 16 лет и старше) Ферида Ибраимова победила в беге на 800 м и заняла 2-е место в беге на 100 м, а Владислав Леутенков занял 2-е место в беге на 800 м.

С нарушением зрения в старшей группе (от 16 лет и старше) Екатерина Бугакова заняла в беге на 800 м 3-е место, а Сергей Егоров стал победителем в беге на100м и 800 м.

Специалисты Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село», сопровождающие команду Пушкинского района на городских соревнованиях, отметили также, что все участники нашей сборной являются неоднократными победителями и призерами соревнований в других видах спорта и, кроме того, являются разносторонне развитыми личностями.

Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» поздравляет спортсменов с достойным выступлением на городских соревнованиях, желает её участникам новых спортивных достижений!

Текст: Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»