• Состоялся юбилейный легкоатлетический пробег «Павловск – Пушкин». Пробег проводится с 1947 года и является одним из старейших пробегов не только в нашем городе, но и России. С 2014 года он  посвящается мастеру спорта по марафонскому бегу, начальнику кафедры физической подготовки Пушкинского высшего военного училища противовоздушной обороны и радиоэлектроники полковнику Владимиру Сергеевичу Логинову.

Легкоатлетический пробег объединяет любителей бега из разных районов Санкт-Петербурга, участие в нем принимают также также гости города на Неве.

По традиции, пробег проходил на двух дистанциях - 7 и 2 км. Спортсмены отнеслись к делу серьезно, но так, чтобы не навредить здоровью: каждый участник выбрал себе беговую дистанцию в зависимости от возраста и самочувствия. Главный старт на дистанции 7 км пробега был дан в 12 часов от Привокзальной площади г. Павловска. Мальчики и девочки 13-11-и лет и младше, а также мужчины и женщины 70-и лет и старше преодолевали дистанцию в 2 км. Финишировали участники на городском стадионе Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село».

Благодаря слаженной работе организаторов пробега и судейской бригады в короткие сроки были определены победители и призеры на обеих дистанциях, как в абсолютном первенстве, так и в разных возрастных группах. В абсолютном первенстве на дистанции 7 км среди мужчин победителем стал Александр Яремчук(ЦФКСЗ «Царское Село»), 2-е место завоевал Александр Кротович из КЛБ «Типичный марафонец», 3-е место занял Иван Бубнов (ЦФКСЗ «Царское Село»), а среди женщин первой к финишу пришлаОлеся Мошиашвили (ЦФКСЗ «Царское Село»), 2-ой - Кристина Бойкова (ЦФКСЗ «Царское Село»), а 3-ей - Анастасия Пулькина из Санкт-Петербурга.

На дистанции 2 км среди мальчиков первым финишировал Филипп Грищук (СДЮШОР Московского района), второе и третье места заняли воспитанники СДЮШОР Пушкинского района Антон Кузнецов и Михаил Ермолаев, соответственно, а среди девочек 1 место завоевала Мария Зуйкова (СДЮШОР Московского района), 2-е место - Арина Андреева (СДЮШОР Московского района), 3-е место - Анастасия Созинова (СДЮШОР Пушкинского района).

Легкоатлетический пробег завершился церемонией награждения, в рамках которой победителям и призерам во всех возрастных группах вручили дипломы и ценные подарки.

Поздравляем победителей и призеров и выражаем благодарность всем участникам пробега!

Текст: Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»