• Уже пятый год в Пушкинском районе проходит Спартакиада трудовых коллективов Пушкинского района Санкт-Петербурга на Кубок главы администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга. Организатором соревнований Спартакиады является Центр физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село». Хочется отметить, что значение Спартакиады трудно переоценить. Ведь это возможность сформировать или возродить корпоративные и спортивные традиции внутри трудовых коллективов, укрепить взаимоотношения сотрудников. И каждое подобное мероприятие превращается в праздник физкультуры и спорта. Так было и на этот раз.

12 мая 2018 года на городском стадионе города Пушкина по программе Спартакиады проводились комплексные соревнования по выполнению испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и легкоатлетическое многоборье среди трудовых коллективов Пушкинского района, в которых приняли участие 16 команд. Побороться за звание лучших вызвались 64 человека.

Вначале участникам предстояло проверить свои силы по 3 видам испытаний комплекса ГТО: подтягивание на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу у женщин, поднимание туловища из положения лёжа на спине на время и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье. Потом команды проверяли свои силы на скорость и выносливость в легкоатлетической эстафете на дистанции 4х100м, где на 1-м и 3-м этапах выступали женщины, а на 2-м и 4-м этапах – мужчины.

В упорной борьбе первое место завоевала команда Военно-космической академии имени А.Ф.Можайского. Чуть уступила победителю и соответственно заняла второе место команда Первого пограничного кадетского корпуса ФСБ России, а призовое третье место заняла команда ОАО «20 АРЗ».

В личном зачете среди женщин первое место заняла Ульяна Смирнова, 2-е место – Светлана Лантушко, 3-е место – Мария Тищенко. Среди мужчин на первом месте Владимир Николаев, на 2-м месте – Дмитрий Волков, на 3-м месте – Сергей Кащюба.

Важно, что соревнования спартакиады объединяют не профессиональных спортсменов, а настоящих энтузиастов - людей, для которых физическая культура и спорт стали неотъемлемой частью их жизненного пути.

Центр физической культуры спорта и здоровья «Царское Село» 26 мая в 10.00 приглашает команды предприятий, организаций и учреждений Пушкинского района к участию в соревнованиях по стритболу, которые состоятся на пришкольном стадионе лицея №410 по адресу: г.Пушкин, ул. Кедринская, д.10 а.

Дополнительную информацию об условиях участия в соревнованиях Спартакиады можно узнать у специалиста по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» Виноградовой Надежды Вадимовны по телефону:8-931-326-05-90, а также «ВКонтакте»: http://vk.com/cfkcs, https://vk.com/spartakiada_trudoviki.

Текст: СПб ГБУ «ЦФКСЗ «Царское Село»