• 8 июля на пришкольном стадионе школы №552 (г. Пушкин, ул. Генерала Хазова, д. 7) состоялся турнир по футболу среди дворовых команд, посвящённый Дню Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации. Соревнования по футболу проведены Центром физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село» совместно с муниципальным образованием город Пушкин при основной информационной поддержке и активном участии Спортивного клуба «Полиция без границ»» Всероссийской полицейской ассоциации InternationalPoliceAssociation.

В турнире приняла участие 31 команда в количестве 287 футболистов профессионалов и любителей. Сборные и профессиональные клубные команды приехали из городов: Санкт-Петербург, Павловск, Тосно, Коммунар и Пушкин. Постоянные участники соревнований команда «Керметоо» (Киргизия), сборная команда посёлка Шушары и посёлка Тярлево отчаянно боролись за выход в финал. Победителем стала команда из посёлка Ленсоветовский. Второе место заняла команда «БМ» из города Пушкина, а замкнула тройку призеров футбольная команда «213 ЦУ» 6 армия ВВС и ПВО.

В самой младшей группе, где возраст участников составлял от 8 до 10 лет, встретились четыре команды: две команды из посёлка Шушары и две - из города Пушкина. Среди юных спортсменов победителем стала команда №1 «Янтарь - 93» (главный тренер Фёдор Ефимчук). Второе место заняла дворовая команда «Реал - Пушкин», а замкнул тройку призёров состав дворовой команды под названием «Барселона - Пушкин». В средней группе по итогам упорной борьбы чемпионом стала команда из посёлка Ленсоветовский. Второе место завоевала активная и целеустремлённая команда №3 «Янтарь – 93», а замкнула тройку лидеров дворовая команда из посёлка Александровская. Все победители и призеры были награждены памятными грамотами и медалями, а младшим спортсменам были вручены кубки. Остальным участникам были вручены утешительные призы и сувениры в рамках Всенародной акции «Наш голос против нацизма, экстремизма и терроризма».

Подобные соревнования показывают, что футбольные встречи позволяют укрепить дружеские отношения организаций и коллективов, вовлечь детей и молодёжь в спорт и ориентировать на здоровый образ жизни.

Текст: ЦФКСиЗ "Царское Село"