• В Пушкине состоялся традиционный кубок открытия футбольного сезона-2019 среди мужских команд. Соревнования проходили по «олимпийской системе». В них приняли участие 6 команд: «Martinez-Enterprises», «Янг Бойз», «Детскосельский», «Невские Львы», «Ленсоветовский» и «Проект-300+».

Длительность матча составила два тайма по 15 минут. Упорная борьба завязалась уже в первых матчах 1/4 финала. В полуфинале фаворитом состязания стала команда «Ленсоветовский». В финальном поединке «Ленсоветовский» не оставил шансов сопернику, разгромив «Проект-300+» со счетом 5:0. Таким образом, футболисты из "Ленсоветовского" сумели как и в прошлом году защитить титул и выиграть кубок открытия футбольного сезона.

Церемонию награждения победителей кубка провели мастер спорта Николай Кузнеченков и руководитель отдела спортивно-оздоровительной работы Центра физической культуры, спорта и здоровья «Царское Село»  Артем Полянских.

Следующие игры между командами состоятся в дни проведения кубка Пушкинского района 2019 по футболу среди мужских команд. Он стартует 15 мая на городском стадионе. Финальный матч запланирован на 15 июня. По традиции он станет одним из самых интересных событий в спортивной жизни Пушкинского района.

Текст: Сектор информации