• В Пушкинском районе подвели итоги  конкурса «Семья года -2019», посвященного  Международному дню семьи, который ежегодно отмечается 15 мая.

Торжественная церемония награждения финалистов, дипломантов и победителей конкурса состоялось на сцене  Дома молодежи «Царскосельский». С приветственными словами к гостям праздника обратились заместитель главы администрации Пушкинского района Татьяна Боголюбова, депутат Государственной Думы Виталий Милонов, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Юрий Бочков и главы районных муниципальных образований.

Сегодня в районе проживает более 2 500 многодетных семей и это количество увеличивается, что является положительной тенденцией. Победителям и дипломантами конкурса «Семья года - 2019» вручили дипломы и призы в пяти номинациях.

Победителем в номинации «Спорт-залог здоровья» стала семья Бордок. Второе место в этой номинации была награждена семья Елены Некрасовой и Владимира Баранова.

Победителем в номинации «Творчество - источник вдохновения» стала семья Шляндовых. Второе место разделили семьи Драчёвых и Бирюковых. Достижение пары Бирюковых отмечены на городском уровне уровне. Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов вручил им Медаль «За заслуги в воспитании детей».

Победителем в номинации «Удачный старт молодой семьи»  стала семья Алены Спириной и Алексея Петрова. Второе место завоевала семья Муратовых.

Победителем в номинации «Дружная семья» стала семья Кирилловых.  Второе место завоевали Юлия и Сергей Аухадеевы. Третье место - семья Маргариты Лужковской и Антона Фомичёва

Победителем в номинации «Семейные традиции – наша история» стала  семья  Глебовых. Второе место заняла семья Шеяновых.

Победителем «Профессия… - наша семейная гордость» стала семья Ивановых.

На сцене Дома молодежи «Царскосельский» состоялсяконцерт, на котором с вокальными и танцевальными номерами выступили воспитанники Районного подросткового центра «Пушкинец».

За активное участие в общественной жизни Пушкинского района в рамках деятельности Координационного совета по вопросам семьи и детства и личный вклад в реализацию социальных проектов дипломами были награждены многодетные родители.

Конкурс «Семья года» в Пушкинском районе проводится с 2010 года. Его цель заключается укреплении престижа семьи, повышения её социального статуса, развития семейных ценностей и традиций, популяризации семейного образа жизни. За девять лет его конкурсантами стали десятки успешных и  спортивных семей. В этом году участие в голосовании за понравившуюся семью-конкурсанта приняли более 30 тысяч жителей района.