• На молодежной Спартакиаде  России в Смоленске сборная команда Санкт-Петербурга завоевала шестое место, а спортсмен из Пушкинского района показал лучшие результаты в личном зачете.

В Смоленске завершилась Спартакиада молодежи России допризывного возраста. Финальные соревнования Спартакиады проводились на спортивных объектах.

На протяжении недели 420 человек в возрасте от 15 до 17 лет из 42 регионов соревновались в командных и личных состязаниях по военной подготовке (строевая подготовка, разборка/сборка автомата) и по программе Всероссийского смотра физической подготовки граждан допризывного и призывного возрастов к военной службе с параллельным выполнением нормативов видов испытаний IV и V ступеней Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) (стрельба из пневматической винтовки, плавание на 50 м., метание гранаты, бег на 60 м.,100 м., 3000 м., прыжок в длину с разбега и с места, подтягивание на перекладине и поднимание туловища из положения лежа на спине).

Санкт-Петербург представляла сборная команда Пушкинского района, как победитель Кубка Санкт-Петербурга по военно-прикладному многоборью, состоящая из лучших спортсменов общеобразовательных учреждений Пушкинского района. Сборная команда Пушкинского района уже седьмой раз представляет Санкт-Петербург в финале Спартакиады молодежи России допризывного возраста.

По итогам финальных соревнований Спартакиады сборная команда Санкт-Петербурга стала шестой. Хочется отметить, что впервые сборная стала победителем в общекомандном зачете по плаванию, в разборке/сборке автомата, а также - бронзовым призером в беге на 3000 м.

Кроме того, впервые в абсолютном личном зачете пушкинец Николай Мовчан завоевал серебряную медаль, а также стал бронзовым призёром в подтягивании на перекладине.

Текст: Новости Пушкинского района