• Участниками Кубка ГИБДД-2019 стали семь мужских команд, за которых сыграли спортсмены в возрасте от десяти лет и старше.

28 июля на городском стадионе в городе Пушкине прошел традиционный турнир по футболу среди дворовых команд, посвященный Дню Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (Кубок ГИБДД).

В соревнованиях приняли участие 7 мужских команд, игроки которых были старше 16 лет. Также на поле вышли 4 юношеских коллектива, возраст спортсменов которых составлял 10-13 лет.

Турнир среди юных футболистов проводился в формате 5х5, то есть от каждой команды играли 4 полевых игрока и один вратарь.

По итогу соревнования первое место занял футбольный клуб «Славянка», второе место досталось игрокам команды «Сусанино», а тройку призеров замкнули футболисты из Ленсоветовского.

Мужские команды проводили игры в формате 7х7. На поле от каждой команды вышли по шесть полевых игроков и по одному вратарю. На групповом этапе коллективы, согласно проведенной жеребьевке, были разбиты на две группы. Победители групп встретились в финале, а команды, занявшие вторые места, разыграли бронзовые медали.

В итоге победителями во взрослой категории стали «Невские Львы», а команда «YoungStars» поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В матче за 3-е место выиграла команда «Турон».

Текст: Новости Пушкинского района