• На городской Спартакиаде команда «ЛенЭнерго» из города Пушкина заняла 3-е место

В Пушкинском районе на уличной площадке у Конгрессно-выставочного центра «Экспофорум» прошел масштабный турнир по стритболу среди команд-любителей. Соревнования проводились параллельно с общегородской общественной акцией «Выбираю спорт», которая также проходила в павильонах «Экспофорума».

В рамках турнира там прошли Всероссийские массовые соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч»-2019. Состязания проводились в трех возрастных категориях. В первой из них играли девушки и юноши в возрасте 16 лет, во второй – 17-18 лет, а в третьей  играли спортсмены в возрасте от 18 лет и старше.  Пушкинский район представляли 40 команд, в состав которых вошли 160 человек.

По итогам состязания в младшей возрастной категории среди юношей победу одержала команда «KFC», второе место занял коллектив «Купчинский Олимп 05», а третье - представители лицея №384 Кировского района Санкт-Петербурга. Среди девушек победу одержали спортсменки из команды «Нокаут», второе место досталось баскетболисткам «Скалы», а тройку призеров замкнула команда «ВАКА».

В средней возрастной категории у юношей не было равных команде «SUITD», на второй ступени пьедестала оказались игроки «Рассал», третье место занял СПбГУ. Среди девушек победила команда «Гутид», на второй строчке расположились «Орлы», а третье место досталось «Кронштадту».

Среди мужских команд лучше всех выступили представители СПб ГУПД, второе место заняли «FTU», а следом расположились «RedRocketMSA». Среди женских команд победу «Гутид-1», на втором месте – «Стрижи», третье место досталось ЛТУ.

В субботу прошли соревнования по стритболу в рамках городского этапа Спартакиады-2019 трудовых коллективов Санкт-Петербурга. Команда Филиала ПАО энергетики и электрификации ЛенЭнерго «Пригородные электрические сети», располагающаяся в городе Пушкине третье место, уступив лишь ОАО «Метрострой» (1 место) и ИЗ КАРТЭКС (2 место).

Текст: Новости Пушкинского района