• Сегодня в Пушкинском районе прошла VIII Научно-практическая конференция «Перспективы устойчивого развития Пушкинского района Санкт-Петербурга». Эта важная встреча прошла в очном формате и на новой площадке – на Конюшенной улице, 1/18.

    В мероприятии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Анатолий Повелий, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов и заместитель главы администрации Пушкинского района Татьяна Боголюбова. Также присутствовали представители профильных комитетов, торгово-промышленная палата Санкт-Петербурга, главы муниципальных образований Пушкинского района, представители Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, Ленинградского Государственного университета им. А.С. Пушкина, а также директора предприятий, эксперты, представители научного и бизнес-сообществ и жители района.

    С учетом итогов проведенной работы, накопленного опыта и текущей ситуации, участники обсудили оптимальные решения по дальнейшему социально-экономическому развитию Пушкинского района, расставив нужные акценты.

    «Перспективы развития Пушкинского района очевидны всем. Реализуются стратегические проекты и программы в социальной и культурной сферах, развивается транспортная инфраструктура.

    Растет социальная активность наших жителей, они все больше включаются в решение вопросов, стоящих перед городом, и это позволяет нам принимать более востребованные решения», - сказала Татьяна Боголюбова.

    Она добавила, что главная цель таких конференций – создание в Пушкинском районе удобной и привлекательной пространственной среды для гостей и жителей города в сферах культуры, туризма, спорта, трудовой занятости и комфортного проживания.

    Ранее «Новости Пушкинского района» сообщали, что опубликована деловая программа Санкт‑Петербурга на ПМЭФ-2022.

    Текст: Новости Пушкинского района
    Фото: Новости Пушкинского района
    Тэги:
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2