• В первый день деловой программы ПМЭФ Санкт-Петербург подписал 17 соглашений, 13 из которых принесут городу более 234 миллиардов рублей инвестиций. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Санкт-Петербурга.

    Ряд инвестиционных соглашений подписал губернатор Александр Беглов. В том числе о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и АО «Трансмашхолдинг» при реализации проекта «Развитие производственной площадки в Санкт-Петербурге по производству современного электрического транспорта»; о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и АО «ОСК» по проекту создания в Северо-Западном регионе высокотехнологичного Центра машиностроения и логистики; с АО «АБ «Россия» и АО «Третий парк» по проекту реконструкции транспортного предприятия в поселке Лисий нос; с АО «Корпорация Туризм.РФ» и Яхт-клубом Санкт-Петербурга – по созданию туристического кластера на территории бывшей стройплощадки «Горская».

    «Начало Петербургского международного экономического форума считаю вполне успешным. В первый день Петербург заключил соглашения на общую сумму более 230 миллиардов рублей. Это инвестиции в самые разные сферы городской экономики – развитие производства, благоустройство, транспорт, фармацевтическая промышленность, медицину, науку. В Петербурге сосредоточено 10% научно-технического потенциала страны. И на нас лежит особая ответственность за развитие промышленности, инноваций, за внедрение научных разработок», - сказал губернатор Александр Беглов.

    Также подписаны соглашения: с ООО «Глоракс» по созданию жилой, общественно-деловой и социальной инфраструктуры; с Газпромбанком и ООО «РУСДОР-ФИНАНС» по строительству автомобильных путепроводов над железнодорожными путями; соглашение ОЭЗ с ГК «Фармасинтез» о реализации третьей очереди производства противоопухолевых препаратов и вакцин от ковида на площадке «Новоорловская», а также по разработке в ОЭЗ уникальных препаратов ООО «Центр пептидных технологий»; с АО МБ НПК «Цитомед» - о сотрудничестве в по проекту приспособления  объекта культурного наследия под гостиницу; с ООО «Бронка Групп» по проекту производства оборудования для нефтегазовой отрасли на площадке «Измерон»; с АО «Навигатор» по созданию Национального центра авиационного приборостроения; с ООО «Кушать надо вкусно и полезно, а не как сейчас в магазинах. Франчайзинг» по развитию сферы торговли; меморандум по созданию производства предметов бытовой химии в Индустриальном парке «Марьино».

    Добавим, что подписаны Соглашение о взаимодействии между Правительством Санкт-Петербурга и Федеральным агентством по управлению государственным имуществом, Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и Государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом» по развития промышленного потенциала Северной столицы и Соглашение о сотрудничестве между Санкт-Петербургом и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

    Ранее «Новости Пушкинского района» сообщали, что на ПМЭФ прошла презентация журнала «Экологический Вестник Евразии».


    Текст: Новости Пушкинского района
    Фото: gov.spb.ru
    Тэги:
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2