• Это телевизионный конкурс, в котором принимают участие команды педагогов из разных регионов нашей страны. Их капитаны — финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». Конкурс предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника.

    Проект направлен на привлечения внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть учителя. Вот что говорят педагоги петербургских школ:

     «С одной стороны, участие учителей в различных медиапроектах позволяет популяризировать профессию педагога, и делает профессию педагога более привлекательной и интересной, в том числе, для молодых людей. А с другой — наличие педагогов в медапространстве позволяет учителям и ученикам быть ближе друг к другу. Видеть своего педагога не только в классе у доски, но еще и по телевизору или в интернете — это то, что связывает педагога, уже взрослого человека, с подрастающим поколением, которое родилось и живет во времена информатизации», - считает заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ школа № 4 Василеостровского района Екатерина Кочнева.

    Алина Павлова, учитель начальных классов ГБОУ школа № 312 Фрунзенского района отметила: «Очень здорово, что сейчас на телевидении стараются популяризировать и продвигать профессию учителя.

    Почему это хорошо. Во-первых, ученики видят своего педагога с экрана телевизора, то есть авторитет повышается. Плюс они видят, что ошибаться не страшно. И любому человеку это не чуждо. Во-вторых, родители наглядно видят, кто сейчас работает в образовании. В-третьих, надеюсь, что и самих учителей, которые будут смотреть эту передачу, это воодушевит, и они поймут, что всевозможные профессиональные конкурсы — это круто.

    Ну и поскольку в передаче будут показывать учителей из разных регионов, не только педагоги почерпнут для себя что-то новое, какие-то фишки, которые реализуются в различных образовательных учреждениях, но и обычные зрители, посмотрят на учителя с другой стороны».

     Передача будет выходить еженедельно на телеканале «Россия-Культура». Это совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Консультировать игроков будет лично министр просвещения России Сергей Кравцов.


    Текст: Новости Пушкинского района
    Фото: https://xn--d1abbusdciv.xn--p1ai/
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1