• 18.05.2023 сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района провели профилактическую беседу с гражданами в рамках мероприятия по безопасности дорожного движения «Детская площадка».

    Инспекторы призвали наших маленьких участников дорожного движения и их родителей строго соблюдать правила дорожного движения, а именно:

    - использовать детское удерживающее устройство и ремень безопасности при перевозке детей до 12 лет в салоне автомобиля;

    - спешиваться на пешеходных переходах при пересечении их с помощью средств индивидуальной мобильности, а также использовать экипировку;

    - помнить о том, что детям до 14 лет нельзя передвигаться по проезжим частям на велотранспорте;

    - пересекать проезжую часть на регулируемых пешеходных переходах, ориентируясь на сигналы светофора и начинать движение предварительно убедившись в отсутствии ТС,а на нерегулируемых пешеходных переходах строго по пешеходной разметке;

    - помнить о том, что во дворах тоже есть проезжая часть, передвигаясь по которой необходимо быть очень внимательными и помнить, что прежде чем выйти из-за припаркованного ТС или любого большого объекта, необходимо убедиться в безопасности передвижения и отсутствии ТС.

    Уважаемые водители, Госавтоинспекция Пушкинского района призывает вас предоставлять преимущество в движении пешеходу на нерегулируемых пешеходных переходах! Соблюдать скоростной режим! Соблюдать дистанцию перед впереди движущимся ТС! Отказаться от опасного вождения (обгон, резкое перестроение и др. опасных манёвров)!


    Текст: ГИБДД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга
    Фото: ГИБДД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга
    Тэги:
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2